Великой Победе посвящается

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Ордынского района Новосибирской области -

Великой Победе посвящается

27.01.2020

В детском саду «Росинка» прошла акция памяти «Блокадный хлеб». Для старших и подготовительных групп было проведено мероприятие, где ребята посмотрели презентацию, в которой рассказывалось о тяжелых днях блокадного Ленинграда, как люди выживали в страшных условиях голода – норма хлеба на человека 125 грамм. В состав хлеба входило: целлюлоза, жмых, обойная пыль, хвоя…..  На детей это произвело неизгладимое впечатление и  гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. (Текст воспитателя старшей группы Соловьевой Натальи Сергеевны)

21.01.2020

Коллектив детского сада «Росинка» открыл Год памяти и славы обсуждением плана мероприятий и проведения Акции памяти «Блокадный хлеб». Педагоги посмотрели социальный ролик «Сокровище времён блокады Ленинграда», и приняли решение распространить его в социальных сетях среди родительской общественности с целью актуализации памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Ссылка на ролик «Сокровище времён блокады Ленинграда»

18.12.2019 На педагогическом совете обсудили и приняли План мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Дата последнего обновления страницы 30.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»