муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Ордынского района Новосибирской области -

Новости Образовательного учреждения:

21.10.2015г. воспитанники старших и подготовительных групп принимали участие в Международном конкурсе «Мечтай! Исследуй! Размышляй!», с большим интересом выполнили задания первого тура «Маленькие туристы».

15.10.2015г.

Специалисты ДОУ принимали участие в информационно-ознакомительном семинаре «Психолого-педагогическая  абилитация  детей дошкольного и младшего школьного  возраста, имеющих нарушения психического и психофизического развития», который проходил в Областном методическом центре абилитационной педагогики  г.Новосибирск, Академгородок.

3-4 октября в детском саду прошли осенние развлечения. Тёплая, солнечная погода позволила провести праздники на улице. Дети пели, танцевали, путешествовали по станциям, играли. Конечно же «Осень» угощала детей сочными, вкусными яблоками.

30. 09. 2015г. воспитанники нашего сада провели ежегодный кросс «Золотая осень», впервые он прошёл на стадионе посёлка.

На стадионе малышей встречала наш музыкальный руководитель Аносова А.В. с замечательной музыкой.

Дети как на настоящих соревнованиях поднимали флаг, бежали дистанцию 350 метров на время, поднимались на пъедестал, получали грамоты  и медали.

Тренируют юных спортсменов инструктор Евгений Петухов и тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Ирина Белкина. А родители, бабушки и дедушки пришли поддержать будущих олимпийцев.

с 18.09. по 23.09.2015г. на базе д/с "Ручеёк" прошёл районный конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года-2015". Участником конкурса была наш воспитатель Дорохина Светлана Валерьевна.

11.09.2015г.

На базе нашего детского сада прошёл ежегодный традиционный районный конкурс  среди дошкольных учреждений «Весёлый светофор», по правилам дорожного движения.

В конкурсе участвовало  10 команд.

Первое место заняла команда д/с «Ручеёк»

Второе место – команда д/с «Радуга»

Третье место – команда д/с «Солнышко»

Детский сад «Росинка» получил Благодарность за организацию и проведение районного конкурса.

27.08.2015г.

На базе д/с «Росинка» прошёл круглый стол в рамках августовской конференции работников образования Ордынского района «Современные тенденции развития дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО».

15.04.2015г.

Конкурс чтецов "Цена Победы".Посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне! В конкурсе принимали участие 13 детей старших и подготовительных групп, каждый ребёнок стал победителем в соответствующей номинации. Призовые места заслуженно получили дети группы № 13: 1 место - Анфиса Левина, Лера Гаращенко

2 место - Вика Трусова.

Стихотворения детей о войне и победе произвели неизгладимое впечатление на старшее поколение!

25.02.2015г.

В нашем детском саду «Росинка» впервые прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества.

Участвовали 6 команд из старших и подготовительных групп: пехотинцы, разведчики, моряки, пограничники, танкисты и десантники. В состав отрядов также входили и родители – папы и дедушки. Отряды отличались экипировкой, эмблемами, у каждого был свой девиз и речевка. Чувствовалась сплоченность команд, решительность, желание победить.

Праздничное настроение  ощутили все – и участники, и болельщики, которые тоже подготовились к игре: рисовали плакаты, делали шумелки, учили кричалки в поддержку своих отрядов.

Дети, принимая участие в игровых соревнованиях, были радостные и веселые, повсюду слышался смех. Все были в восторге от развлекательной программы, которая проводилась музыкальным руководителем во время подведения итогов игры.

Погода в этот день радовала всех, запахло весной и солдатской кашей, которой угостили и детей и взрослых. На свежем воздухе детки  уплетали за обе щеки, ведь каша казалась вкуснее, чем дома и в садике.

А в заключение игры все без исключения получили грамоты и благодарности. Среди победителей 1 место у разведчиков (воспитатель Шилова И.П.), 2 место разделили десантники и пограничники (воспитатели Дорохина С.В. и Воронкова И.А.) и 3 место у моряков (воспитатель Терехова Т.А.).

Позитив, полученный от улыбок и сверкающих, счастливых глаз детей, так порадовал всех взрослых, что на душе становилось тепло от того, что наши дети вырастут настоящими патриотами своей страны, защитниками во всех смыслах этого слова.

Мы любим вас и гордимся вами, наши будущие защитники, папы и дедушки!

Надеемся, что игра «Зарница» станет традицией нашего детского сада!

20.01.2015г. Методическое объединение по теме "Организованная образовательная деятельность в соответствии с ФГОС".

15.01.2015г.Приняли участие в фестивале: "Песни с которыми мы победили" (муз.руководитель:Шевелёва Т.А., воспитатели: Терехова Т.А., Шилова И.П.)

Дата последнего обновления страницы 30.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»