версия сайта

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области -

Центр краеведения

25.09.2020 Были подведены первые итоги.
02.09.2020 прошло очередное заседание творческой группы
31.08.2020 разработан окончательный вариант перспективного плана по реализации вариативной части программы «Новая Сибирь – мой край родной». Посмотреть
18.08.2020 прошло заседание творческой группы по краеведению
13.05.2020 старший воспитатель поздравила педагогов творческой группы по краеведению с первыми разработками. Была отмечена высокая результативность работы в написании сценариев мероприятий, ответственное отношение и творческий подход.

Также Галина Александровна дала необходимые рекомендации к составлению последующих 12 сценариев образовательных ситуаций, раскрыла отличия содержания сценариев после реализации проектов.

Определены сроки написания последующих сценариев к 29 мая.

24.04.2020

на заседании координатор творческой группы по краеведению Парникова Г.А. обсудила с педагогами доступность и возможности работы электронной почты. Также были озвучены общие требования к стилю написания сценариев. Определены сроки (до 3 мая) представления окончательных вариантов всех материалов первых 12 сценариев.

Творческой группой были изменены названия некоторых разработок.

27.03.2020

творческая группа определила содержание вариативной части «Мой район»  программы «Новая Сибирь – мой край родной» для представления в Центр краеведения в НИПКиПРО.

Также педагоги подгрупп распределили темы для разработки технологических карт, представить которые (по одной от каждого педагога) необходимо до 13-20 апреля.

23.03.2020 между детским садом и государственном автономном учреждение дополнительного образования Новосибирской области "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" заключен договор о сотрудничестве в области образования. Посмотреть договор.
20.03.2020

Парникова Г.А. представила творческой группе проект перспективного плана вариативной части программы по краеведению «Мой район». Педагоги обсудили план по блокам. Определили темы для доработки и дополнительной корректировки. Окончательный вариант перспективного плана решено представить к 27 марта.

на очередном заседании творческой группы педагоги:

·       обсудили возникшие вопросы по содержанию программы «Новая Сибирь – мой край родной»;

·       определили примерное содержание перспективного планирования вариативной части «Мой район», персонажа для организации мероприятий по краеведению;

·        отобрали лучшие практики педагогов детского сада, которые можно включить в вариативную часть;

·        решили названия сценариев образовательных ситуаций брать из строк стихов поэтов-земляков (или просто стихотворные строки).

Старший воспитатель Парникова Г.А. подготовила таблицу перспективного плана по блокам и группам. Решением творческой группы было: разработать перспективный план и  заполнить по блокам таблицы до 18 марта.

11.02.2020

состоялось первое заседание творческой группы по краеведению, на котором  старший воспитатель Парникова Г.А. познакомила всех педагогов с программой краеведческого образования детей дошкольного возраста Новосибирской области «Новая Сибирь – мой край родной» https://cloud.nipkipro.ru/index.php/s/6GdBhz74Tqwhhbn .

Заведующая детским садом Карпушенкова Евгения Николаевна озвучила приказ о создании творческой группы педагогов по разработке вариативной части программы «Мой район» и апробации инвариантной части «Новосибирская область».Также на заседании:

• все педагоги творческой группы разделились на подгруппы по блокам программы;
  • определили вопросы для следующего заседания (о содержании программы «Новая Сибирь – мой край родной», о значимых особенностях нашего района, о выборе персонажа для проведения мероприятий по краеведению).
05.02.2020 старший воспитатель Парникова Г.А. приняла участие в семинаре «Организация работы по внедрению программы краеведческого образования детей дошкольного возраста Новосибирской области» в НИПКиПРО, так как  наш детский сад был выбран претендентом на статус стажировочной площадки для ДОО Ордынского района по внедрению программы «Новая Сибирь – мой край родной». СЕРТИФИКАТ
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"